Оперативниками отдела МВД России по Узловскому району задержан подозреваемый в серии краж велосипедов.
Поводом для начала оперативно-разыскных мероприятий стали заявления двух местных жительниц. Первая, 36-летняя женщина, сообщила, что из подъезда многоквартирного дома на улице Беклемищева неизвестные похитили её велосипед. Вторая, 40-летняя потерпевшая, обратилась в полицию после кражи велосипеда, припаркованного около улицы Гагарина. Общий ущерб от противоправных деяний составил около 35 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний иностранный гражданин. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что один из украденных велосипедов он перекрасил и успел продать, а второй был изъят полицейскими непосредственно у него.
В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Узловскому району по данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Полицейские проводят работу по установлению других возможных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Как ранее писал «МК в Туле», в Туле поймали мужчину, похитившего ценности и велосипед за один день. С заявлением в отдел полиции «Скуратовский» обратилась 39-летняя жительница города. Она сообщила о пропаже золотых украшений и смартфона из её квартиры на улице Новосёлов.