МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Тульской области обсудили стратегию развития дорожного хозяйства до 2036 года

Фото принадлежит «Тульской прессе»

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Тульской области обсудили вопросы по формированию отраслевого раздела Стратегии социально-экономического развития региона.

В частности, планируется создать стратегию до 2030 года с дальнейшими планами до 2036 года. Работа ведется по поручению губернатора Дмитрия Миляева после утверждения новых национальных целей президентом России.

На встрече предложили четыре главные задачи: сделать дороги лучше и безопаснее, оптимизировать работу общественного транспорта, снизить экологическую нагрузку от транспортного комплекса, а также развить транзитный потенциал и туристическую привлекательность области.

Ранее «МК в Туле» писал о завершении профилактического мероприятия «Автобус», в ходе которого проверили более тысячи транспортных средств, включая 117 автобусов для перевозки детей. По итогам рейдов к административной ответственности привлекли 224 водителя за управление автобусами с неисправностями, отсутствие диагностических карт, нарушение правил перевозки пассажиров и другие нарушения.

До этого сообщалось, что более 44 километров дорог в Тульской области будут отремонтированы в рамках программы «Народный бюджет». Работы уже завершили на 20 участках из 58 запланированных. Еще на 28 объектах ремонт продолжается.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах