Терапевт Анастасия Якимова рассказала тулякам, что осенью очень полезно есть капусту. Вполне доступный овощь в ста граммах содержит витамина С до 70% от нормы в сутки. С таким показателем не могут сравниться даже лимоны, которые хорошо известны в качестве поставщика витамина С.
С- не единственный витамин, который полезен людям, особенно в осенний период.Кроме этого, есть еще витамин К, а также витамины группы В, от которых тоже нельзя отказываться.
Листья капусты помогут укрепить иммунитет, чтобы не заболеть сезонными заболеваниями, ведь в них есть фитонциды и органические кислоты. Это не только спасет от ОРВИ, но и поможет поддержать функионирование желудочно-кишечного тракта.
Блюд из капусты великое многожество.Овощь медики рекомендуют есть и как полноценный прием пищи, так и в дополнение к основному блюду в качестве салата.
Как ранее писал «МК в Туле», врач Кашух рассказала тулякам, в каком виде картофель особенно полезен. В картофеле содержится калий, необходимый для работы сердца и поддержания нормального давления, а также витамины группы В, особенно В6, которые поддерживают работу нервной системы. Один средний клубень может обеспечить до четверти суточной нормы калия.