Житель города Щекино попал под суд за то, что присвоил деньги, выделенные на открытие шиномонтажа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Осенью прошлого года 23-летний туляк, заключив социальный контракт с управлением социальной защиты, получил государственную поддержку в виде субсидии размером 350 тысяч рублей. Средства предназначались для организации индивидуального предпринимательства — открытия мини-шиномонтажа. Однако, вопреки условиям контракта, гражданин не приобрел необходимое оборудование и не приступил к работе. Позже по этому факту была проведена проверка по линии прокуратуры.
Расследование установило, что мужчина направил выделенные деньги на личные нужды, нарушив обязательства по социальному контракту. Его действия были квалифицированы как мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере.
По итогам расследования прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в Щекинский межрайонный суд для судебного разбирательства.