МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Туляку ограничили свободу на 2 года за ДТП c ребенком

Фото принадлежит ИА «Тульская пресса»

Богородицкий межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкий вред здоровью пассажира автомобиля.

Суд установил, что вечером 21 января 2025 года мужчина ехал в своем автомобиле по трассе «М-4 «Дон» - Волово-Теплое». Несмотря на предупреждающую дорожную разметку, водитель проигнорировал правила безопасного вождения и выехал на полосу встречного движения, столкнувшись с другим автомобилем под управлением водителя К., который двигался по правильной стороне дороги в сторону поселка Волово.

Во втором автомобиле находились жена водителя и несовершеннолетний ребёнок. После столкновения мальчик получил серьезные травмы, в частности закрытую травму бедра. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

В ходе судебного разбирательства мужчина отрицал обвинения, настаивая на том, что двигался исключительно по своей полосе и после происшествия оказался справа от места аварии. Тем не менее, совокупность доказательств позволила суду прийти к заключению, что показания обвиняемого недостоверны.

В итоге туляка признали виновным в нарушении ПДД приведшим к тяжелым последствиям. Суд постановил назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на два года, лишив его права управлять транспортными средствами на аналогичный срок.

Помимо этого, судом принято решение о взыскании с виновника аварии компенсации морального ущерба семье пострадавшего ребёнка в размере 350 тысяч рублей.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах