Аукцион по ремонту входной группы ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Н. Демидова» проведут еще раз. Контракт на 8,5 млн рублей так и не был заключен с победителем прошлых торгов. Новый аукцион, если верить сайту госзакупок, намечен на 7 июля.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал о том, что ремонту подлежало здание колледжа в Туле, на ул. Приупской, д. №1. Предполагалось серьезно обновить и модернизировать фасад здания. Кроме того, контрактом предусмотрены работы по гидроизоляции и гидрофобизации фундамента, стен и конструкций, восстановление ступеней и элементов ограждений, монтаж перил и пандусов, окраска стен, замена дверей, стеклопакетов, установка новых замков, доводчиков, фурнитуры, замена элементов освещения.
Первый тендер состоялся 25 июня текущего года, на торгах был определен победитель, но контракт с ним в итоге так и не подписали. Причины отказа компании от ремонта колледжа пока неизвестн, ее название также еще не обнародовано.