Группа активистов во главе с Дмитрием Андросовым и Дмитрием Шишкиным организовала очередную гуманитарную миссию для поддержки военнослужащих из Тульской области. В сборе помощи приняли участие десятки жителей региона. Об этом сообщил депутат Тульской областной думы от "Справедливой России", лидер ее фракции в регионе Сергей Гребенщиков.
Бойцам передали так необходимые им медицинские материалы: бинты, перекись водорода, хлоргексидин, а также предметы первой необходимости: носки, белье, влажные салфетки. Кроме того, им направили оборудование: налобные фонари, а также радиостанции и газовые горелки, и важные на фронте продукты питания: сублимированные каши и супы, питьевую бутилированную воду. Также были поставлены маскировочные сети.
Особую партию питания подготовило волонтерское объединение "Тульская самоварочка" под руководством Натальи Комериловой. За три года работы волонтерам удалось наладить эффективную систему помощи воинам в зоне СВО, подчеркнул Сергей Гребенщиков.
Ранее "МК в Туле" сообщал о словах Сергея Гребенщикова по вопросу возможного привлечения 40 млрд рублей инвестиций в экономику Ефремова.