МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Власти Тулы потратят на создание защищенной локальной сети 12,7 млн рублей

Фото принадлежит ИА SM-News

Муниципальное учреждение «Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» объявило тендер на оказание услуг по предоставлению доступа к виртуальной частной сети (VPN) за 12,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Целью услуги является создание безопасной среды для эффективного функционирования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», организация видеопотока, для последующей передачи по каналам защищенной сети.

Напомним, АПК «Безопасный город» объединяет различные системы мониторинга и контроля городских объектов Тулы, обеспечивая безопасность населения и эффективное управление городскими процессами. Важнейшей частью такой системы является надежная и защищенная сеть передачи данных, именно поэтому планируется внедрение технологии VPN.

Ожидается, что новая система значительно повысит эффективность работы комплекса и улучшит качество жизни горожан.

Средства пойдут на приобретение современного оборудования, установку необходимых сетей и последующее обслуживание инфраструктуры.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах