Директора тульского лагеря “Салют” оштрафовали за нарушения пожарной безопасности
Как рассказали «МК в Туле» в УСД Тульской области, Исполняющая обязанности директора оздоровительного лагеря “Салют” в Кимовском районе Тульской области, Митракова М.В., была оштрафована на 5 тысяч рублей за невыполнение предписания пожарного надзора. Такое решение принял мировой судья судебного участка № 81 Кимовского судебного района.
Как установил суд, Митракова не выполнила в установленный срок законное предписание органа, осуществляющего федеральный государственный пожарный надзор.
В ходе внеплановой проверки, проведенной 20 мая 2025 года в поселке Калиновка, было выявлено нарушение требований пожарной безопасности, а именно невыполнение предписания по устранению нарушений.
За это нарушение Митракова была признана виновной и ей назначен штраф в размере 5000 рублей.
Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Как ранее писал «МК в Туле», в Новомосковске продавец оштрафована за продажу алкоголя подростку. Суд установил, что Татьяна Черных, работая продавцом-кассиром в магазине “Пивник” в Новомосковске, умышленно нарушила закон, запрещающий розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.