МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Отказ от медосвидетельствования обернулся для бесправного туляка арестом

фото принадлежит ИА «Тульская пресса»

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования для туляка без водительских прав обернулся административным делом. Как сообщили «МК в Туле» в пресс-службе управления судебного департамента Тульской области, приговор по этому инциденту был вынесен в последние дни апреля.

Виновный в наказание получил десять суток ареста. Удалось доказать, что ранним утром 29 апреля 2025-го мужчина был остановлен «дорожными полицейскими» в микрорайоне Северная Мыза деревни Мыза Ленинского района Тулы. В этой части оружейной столицы нарушитель катался на своей Kia Sportage. Причём тот факт, что водительских прав у него не было, мужчину не смущал. Как и состояние алкогольного опьянения. Тем временем оно, по замечанию ГИБДД, было очевидно – гражданина выдавала несвязная речь и запах изо рта. Однако от прохождения медосвидетельствования водитель отказался.

Это само по себе является административным правонарушением. Так что суд признал туляка виновным, несмотря на его раскаяние и признание вины во время заседания.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах