МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Алексине суд вынес приговор за кражу из арендованного дома

фото принадлежит ИА SM-News

Алексинский межрайонный суд вынес решение по уголовному делу в отношении гражданина Ильина А.А., который был признан виновным в краже имущества.

Суд установил, что 9 января 2025 года Ильин А.А. украл вещи из жилого дома в СТ “Пион” Заокского района, который ранее арендовал. Его добычей стали бензиновый генератор марки “Denzel” и декоративный электрический камин. Как сообщили «МК в Туле» в УСД региона, общая стоимость украденного имущества составила 39,5 тысяч рублей, что суд посчитал значительным ущербом. Ильин А.А. погрузил похищенное в свой автомобиль и скрылся с места преступления.

Рассмотрев все обстоятельства дела, 24 апреля 2025 года суд признал Ильина виновным в совершении преступления по статье “кража с причинением значительного ущерба гражданину” и приговорил его к штрафу в размере 60 тысяч рублей.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ранее примененная к злоумышленнику, осталась без изменений.

Важно отметить, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Как ранее писал «МК в Туле», в Кимовске мужчина украл у соседа телевизор и приставки. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. К владельцу имущество снова вернется.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах