МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Тульские участники СВО смогут получить первое высшее образование

Фото принадлежит ИА SM-News

Региональный проект «Герой 71» направлен на помощь участникам СВО в получении высшего образования в университетах и филиалах, расположенных в Тульской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Военнослужащие смогут рассчитывать на частичную компенсацию расходов на обучение. Процесс включает в себя несколько этапов:

1. Сбор необходимых документов для поступления.

2. Поступление в государственное учебное заведение, находящееся на территории Тульской области (на очную, очно-заочную или заочную формы обучения; прием документов проходит в июне-июле, а в августе публикуются приказы о зачислении).

3. Оплата за учебный семестр.

4. Успешная сдача сессии (обязательное условие для получения компенсации — отсутствие академических задолженностей).

5. Сбор документов для оформления частичной компенсации (95% от стоимости обучения).

6. Подача документов онлайн через портал государственных услуг Тульской области или личное обращение в МФЦ.

Заявление на компенсацию подается после успешного завершения семестра, а выплата средств осуществляется в течение 20 рабочих дней с момента регистрации заявления.

Важно отметить, что на протяжении всего времени реализации проекта будет доступна консультация по вопросам получения высшего образования в вузах региона.

Ранее "МК в Туле" писал о том, что Тульская область продлевает поддержку участников СВО в улучшении жилищных условий.

 

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах