МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Прокуратура Тульской области подала иск в суд против школы в Алексине

Фото принадлежит ИА «Тульская пресса»

Прокуратура Тульской области и министерство образования региона подали иск в Арбитражный суд против ГОУ ТО «Алексинская школа» и ЧОО «Хранитель-Спас». Соответствующая информация размещена в картотеке суда.

В чем состоят претензии со стороны надзорного ведомства к школе в Алексине и частной охранной компании – пока не ясно, иск в суд был подан 11 апреля, подробной информации по нему еще нет. Не исключено, что это связано с заключением контракта на предоставление охранных услуг.

Ранее областная прокуратура уже подавала аналогичный иск против «Чернского профессиально-педагогического колледжа» из поселка Чернь и ЧОО «Хранитель-Спас». Надзорное ведомство требовало признать результаты открытого конкурса в электронной форме на право заключения контракта на оказание охранных услуг, недействительными. От фирмы требовали возврата колледжу денег в размере 132 тысяч рублей.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах