Глава администрации Тулы Илья Беспалов заострил внимание жителей на сезоне активности клещей. Он отметил в своем телеграм-канале, что из-за малоснежной и теплой зимы насекомые проявили активность раньше.
Беспалов советует не забывать о мерах безопасности. Для этого следует выбирать подходящую одежду для прогулок и применять защитные спреи.
«В оружейной столице разработан и утвержден график проведения работ по обработке общественных пространств от клещей. К ним приступим, как только позволит небесная канцелярия. Работы проводятся только в сухую безветренную погоду», - отметает руководитель администрации.
Более 500 объектов на площади свыше 200 гектаров будет обработано от насекомых. Особое внимание планируется уделить скверам и местам отдыха.
Как ранее писал «МК в Туле», к 1 апреля 2025 года в Тульской области с жалобами на укусы клещей обратились пять человек. Санитарные врачи с 6 марта ведут наблюдение за инфекциями, передающимися клещами. Мониторинг проводится еженедельно.