МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Житель Одоева заплатит тысячу рублей за мат в суде

фото принадлежит ИА SM-News

Мировой судья в Одоевском районе Тульской области наказал рублем местного жителя, Белькова М.Н., за хулиганское поведение в здании суда. Мужчине придется заплатить штраф в размере 1000 рублей за нарушение порядка.

Как стало известно, 2 апреля 2025 года Бельков М.Н. находился в Одоевском межрайонном суде и вел себя неподобающе: громко ругался матом и провоцировал скандал.

На замечания судебного пристава, следившего за порядком, мужчина не реагировал. В итоге пристав составил на него протокол об административном правонарушении.

Судебное заседание состоялось 7 апреля, однако Бельков М.Н. на него не явился. Несмотря на это, мировой судья признал его виновным в нарушении установленных в суде правил и вынес постановление о штрафе.

Стоит отметить, что у Белькова М.Н. есть возможность обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции. Пока же постановление суда не вступило в законную силу.

Как ранее писал «МК в Туле», нецензурная брань у здания полиции обернулась для узловчанина наказанием. Инцидент произошёл 1 апреля 2025-го. В вечернее время будущий нарушитель прогуливался по Узловой. У здания ОМВД России по Узловскому району он стал кричать, размахивать руками и сквернословить.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах