Узловский районный суд Тульской области вынес приговор Морозовой М.А., признав ее виновной в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что 21 мая 2025 года Морозова, находясь в состоянии алкогольного опьянения вместе со своим сообщником Л. (материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство), проникла в квартиру на улице Дубовской в городе Узловая с целью совершения кражи.
Убедившись в отсутствии хозяев, Л., используя гвоздодер, взломал замки обеих входных дверей, после чего Морозова вместе с ним проникла внутрь. Из квартиры злоумышленники похитили телевизор марки “SAMSUNG” стоимостью 9 тысяч рублей, который вынес Л., и икону, не представлявшую материальной ценности для потерпевшей, которую вынесла Морозова. С похищенным имуществом воры скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ущерб на сумму 9 тысяч рублей.
В ходе судебного заседания Морозова признала свою вину в полном объеме и раскаялась в содеянном.
Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, признал Морозову виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Как ранее писал «МК в Туле», Щекинский суд приговорил наркоторговца к 14 годам колонии.