Белгородские школьники из Краснояружского района продолжают гостить в Тульской области, пока в их регионе сложилась сложная оперативная обстановка. Поездка и организация обучения являются возможными благодаря поддержке белгородского губернатора Вячеслава Гладкова и тульского губернатора Дмитрия Миляева. Возможностью обучать своих детей в Тульской области пользуются всё больше родителей в приграничной Белгородской области.
Учебный процесс в Тульской области организован для детей максимально комфортно. Белгородцам предоставляют пятиразовое питание и медицинское сопровождение.
Ребята в гостях у туляков не только учатся, но также и весьма активно участвуют в развлекательных программах. Для них проводятся различные спортивные соревнования, а также экскурсии по достопримечательностям Тулы, а кроме того, мастер-классы, интеллектуальные игры, наконец, школьники часто бывают на прогулках в городе и регионе.
На этой неделе в Тульскую область поедет ещё одна группа школьников из Краснояружского района.
Ранее "МК в Туле" писал о том, что в регионе готовы принять более 500 белгородских детей.