МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Тульской области планируется открытие 70 пляжей в купальный сезон

Фото принадлежит ИА SM-News

В Туле проведен семинар для представителей муниципальных образований, посвященный вопросам подготовки к предстоящему купальному сезону 2025 года. На встрече активно обсуждались изменения в законодательстве в области безопасности людей на водных объектах, а кроме того, также рекомендации и правила при благоустройстве зон пляжного отдыха. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.

От Главного управления МЧС России по Тульской области в роли докладчика на данном мероприятии выступил руководитель отдела безопасности людей на водных объектах Дмитрий Мудров.

Спасатель заявил, что на территории Тульской области в сезон купания запланировано открыть 70 пляжей, из них 65 работали в прошлом году, а 5 являются новыми.

По графику будет проводиться обследование водолазами МЧС водоемов, которые спланировали для организации пляжей. На данный момент уже удалось обследовать 16 объектов.

Ранее "МК в Туле" писал о том, что тульские власти уже в начале апреля начали активно готовиться к купальному сезону.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах