«Дорожные полицейские» сумели наказать нарушительницу правил дорожного движения в Туле благодаря публикациям в соцсети. Как рассказали «МК в Туле» в Госавтоинспекции Тульской области, в интернете стражи правопорядка увидели ролик с автомобилем Land Rover в «главной роли».
6 февраля 2025-го женщина, находившаяся за рулём этой иномарки на Пролетарской улице регионального центра стала поворачивать налево, не перестроившись предварительно в крайнюю полосу. Это могло спровоцировать аварию на дороге. Благодаря публикациям очевидцев сотрудники ГИБДД вычислили автоледи и выписали ей административный штраф в 500 рублей.
«Госавтоинспекция Тульской области выражает благодарность гражданам, которые направляют для рассмотрения зафиксированные ими факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения», - отметили в ГИБДД.
А затем добавили, что потенциальные нарушители осознают, что могут попасть в объективы камер и видеорегистраторов. В этом случае они понесут наказание, даже если поблизости в момент их деяния не находилось сотрудников Госавтоинспекции. Неравнодушие туляков делает дороги безопаснее.