Музей-усадьба “Ясная Поляна” объявляет о старте нового волонтерского сезона и приглашает всех неравнодушных принять участие в программе “Волонтерские выходные в Ясной Поляне”. Главная задача музея - сохранить атмосферу и облик усадьбы, которые помнил и любил Лев Толстой, и в этом благородном деле музею помогают добровольцы.
В этом году волонтеры проекта “Музейный добровольческий десант” внесут свой вклад в поддержание красоты и порядка в Ясной Поляне.
Им предстоит убирать последствия зимней непогоды, заботиться о молодых деревьях и исторических лесах, посаженных самим Львом Толстым и членами его семьи. Основными местами работы станут мемориальные участки Поддонный верх, Косая Поляна и Афонина роща.
Первые “Волонтерские выходные” пройдут с 11 по 13 апреля. Следующая весенняя смена запланирована на 16-18 мая. В течение года, включая летний и осенний периоды, планируется организовать девять волонтерских заездов выходного дня.
Если вы хотите стать частью истории и внести свой вклад в сохранение наследия Льва Толстого, заполните заявку на участие в “Волонтерских выходных” по ссылке: clck.ru/3KgpS7.
Как ранее писал «МК в Туле», стало известно расписание работы «Ясной поляны» на майские праздники. Туляки, а также гости региона могут посетить в праздничные дни музей-усадьбу Л.Н.Толстого «Ясная поляна». Однако, сделать это можно не каждый день.