МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Тульских водителей предупредили о густом тумане на трассе М-4 «Дон»

Фото Светланы Мулыкиной

Госкомпания «Автодор» сообщает о неблагоприятных погодных условиях на многих участках федеральной трассы М-4 «Дон». В связи с густым туманом, который снизил видимость до критического уровня, всем водителям в Тульской области настоятельно рекомендуют проявлять максимальную осторожность.

По данным метеорологов, туман сохранится в течение дня до позднего вечера, что потребует от автомобилистов особого внимания. Из-за ухудшения погодных условий специалисты «Автодора» призывают водителей включать противотуманные и габаритные фары, выбирать умеренный темп движения и избегать резких манёвров. Особое внимание стоит уделить соблюдению безопасной дистанции, поскольку реакция на дорожные события в условиях ограниченной видимости существенно замедляется.

В «Автодоре» также напоминают о важности использования специальных мест для вынужденных остановок при сильном снижении видимости. Если остановка неизбежна, водителю крайне важно надевать световозвращающий жилет.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал о том, что сегодня в Ефремовском районе, на 290-м километре автотрассы М-4 «Дон» произошла авария, в которой погибли два человека.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах