МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Треть туляков не хотят идти на новогодний корпоратив

Фото: ИА «Тульская пресса»

Сервис по поиску работы hh.ru провел опрос среди жителей Тульской области и выяснил, что треть из них не хотят идти на новогодний корпоратив. 59% туляков стараются посещать такие мероприятия, из них 27% стабильно ходят на корпоративы из года в год.

33% сотрудников тульских компаний по разным причинам отказались от посещения новогоднего корпоратива в этом году. 3% из них признались, что им некомфортно отмечать праздник, когда рядом находится начальник. 6% респондентов объяснили, что не любят праздновать со своими коллегами, а 15% отметили, что в принципе никогда не ходят на подобные мероприятия. 9% считают, что сейчас не время для веселья из-за напряженной политической ситуации.

При этом опрос также показал, что чаще всего на предновогодние мероприятия с коллегами ходят топ-менеджеры, юристы, бухгалтеры и представители сферы искусства и масс-медиа. Реже присутствуют на корпоративах представители транспорта и логистики, рабочий персонал, представители службы безопасности и строители.

Также 46% туляков признались, что считают новогодний корпоратив важным событием, а для 58% опрошенных – это хороший повод расслабиться в конце года и отдохнуть. Еще 43% работников попытаются построить нерабочие отношения с другими сотрудниками во время празднества. 32% используют это как возможность отвлечься от рабочих задач.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах