МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Туле прокуратура вызвала застройщиков ООО «СЗ «Огни» и ООО «ГК «Айсберг»

фото принадлежит ИА SM-News

Тульская прокуратура вызвала на беседу застройщиков. Как рассказали «МК в Туле» в прокуратуре Тульской области, в надзорном ведомстве обсудили исполнение законодательства, регламентирующего участие в долевом строительстве многоэтажек.

По данным прокуратуры, две компании, работающие в этой сфере (речь идёт об ООО «СЗ «Огни» и ООО «ГК «Айсберг») несколько раз сдвигали сроки строительства домов в Ленинском районе, чем вызывали недовольство дольщиков. В этой связи деятельностью застройщиков и заинтересовалось надзорное ведомство.

Стоит отметить, что ООО «ГК «Айсберг» в текущем периоде 2024 года вернулся к работам по возведению одного многоквартирного дома, а ООО «СЗ «Огни» во второй половине года достроил 6 домов. Алгоритм действий, направленных на соблюдение прав граждан в рамках заседания рабочей группы в прокуратуре был разработан.

Добавим, по информации тульской прокуратуре, с начала года в регионе не стало больше «проблемных домов». Более того, сведения о таких сложных объектах, в которые вложились дольщики, в тематическом Едином реестре не значатся. В целом с начала года в Тульской области 19 компаний-застройщиков благодаря дольщикам сдали и ввели в эксплуатацию 28 многоэтажек.

Напомним, ранее мы писали о том, что туляку нужно зарабатывать 166 тыс в месяц, чтобы взять «однушку» в ипотеку.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах