МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Продукт, снижающий риск болезней сердца, назвал врач Агапкин

Авторство: Ckim06. Собственная работа, Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=4356407

Врач и телеведущий Сергей Агапкин рассказал о продукте, снижающем риск болезней сердца. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он заявил, что таким свойством обладают фисташки. Выпуск доступен на платформе «Смотрим».

Он отметил, что употребление фисташек оказывает профилактическое воздействие и помогает избегать сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно данным из открытых источников, регулярное употребление фисташек может улучшать функцию эндотелия (внутренней оболочки сосудов), что важно для нормального кровообращения.

Фисташки содержат мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, которые могут помочь снизить уровень LDL (плохого холестерина) и увеличить уровень HDL (хорошего холестерина). Кроме того, фисташки могут способствовать улучшению метаболизма и снижению риска развития метаболического синдрома, который является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах