7 апреля 2024 года Рунету (российскому сегменту интернета) исполнилось 30 лет, и почти треть туляков, а именно 31%, используют его для чтения новостей. Аналитики медиахолдинга Rambler&Co опросили пользователей о том, какими сайтами они чаще всего пользуются, и каково место России в цифровом мире.
По результатам исследования стало известно 91% пользователей в стране чаще всего пользуются российскими сайтами, а 9% – иностранными.
Респонденты наиболее часто читают новости в Интернете (31%), а также проводят время в общении в социальных сетях и мессенджерах (28%), слушают музыку и смотрят видео (26%), ищут необходимую им информацию (8%), а также обучаются новому (7% опрошенных).
Почти половина респондентов (48%) относит себя к простым пользователям интернетом - они никогда не угляблялись в технические аспекты. 37% имеют базовые знания, но нуждается в помощи в работе с некоторыми сервисами. Каждый одиннадцатый (9%) в России считает себя продвинутым юзером и заявляет об умении программировать, а 6% могут создавать сайты.
Среди плюсов Рунета опрошенные отметили: 29% - высокий уровень безопасности, 26% – достаточно продвинутые и современные, по их мнению, государственные и банковские сервисы, 23% – относительно малую стоимость тарифов. 15% довольна, что у них высокая скорость соединения, 7% – рады наличию удобных порталов и маркетплейсов.
31% туляков используют Рунет для чтения новостей
Самое интересное
-
-
Украинские спецслужбы готовы передать разведке России координаты позиций ВСУ
-
Путин сыграл резервным козырем: все карты по Украине будут раскрыты в понедельник
-
До Геленджика как до Африки: билеты в открывшийся южный аэропорт шокировали
-
"Ядерный удар": в Британии заговорили о решающем ходе Путина на Украине
-
Президент Лукашенко указал путь к Победе: «Как только кто-то захватит голову — будет все решено»
Что еще почитать
-
Минобороны проиграло суд тульскому «Сплаву» о взыскании 16,5 млн рублей
-
«ТулоблУКС» не взыскал с ППК «ВСК» 137 млн руб за срыв сроков по онкоцентру
-
«Пусть видят, какая я»: Лариса Долина удивила видом без макияжа
-
Эксперт Зубец рассказал, как Китай ответит на санкции Зеленского
-
Римские похороны мира на Украине: эксперты оценили первые итоги «саммита желающих»
В регионах
-
Четыре девушки погибли в страшной аварии в Севастополе
-
Главе СК Бастрыкину доложат о ДТП в Севастополе, в котором погибли пять девушек
-
Тарифы ЖКХ в Рязанской области повысят с 1 июля 2025 года: сколько будем платить
Рязань -
Народные приметы на 10 июля 2025 года: что нельзя делать в день Самсона Сеногноя
Улан-Удэ -
Дело главного редактора «Новостей Режа» дошло до суда
Екатеринбург -
То засохнет, то зальет. Первый сильный дождь размыл железную дорогу в Забайкалье и лишил людей света
Чита