В Тульской области чаще остальных разводились пары, которые прожили вместе меньше пяти лет. Причём в 60% случаев инициатором расставания была женщина. Об этом сообщает «Тульская пресса» со ссылкой на директора «Моего семейного центра» Эвелину Шубинскую.
В основном туляки разводятся по следующим причинам:
- не смогли найти компромисс в решении конфликта;
- добрачные ожидания не оправдались;
- участие третьих лиц, в том числе, родственников.
По словам Шубинской, перечисленные причины говорят, что молодые люди разучились договариваться и слушать друг друга.
«Когда пары приходят в ЗАГС, им говорят, что здесь есть психолог, с ним можно поговорить. Задача специалиста здесь — найти того, кто больше заинтересован в сохранении отношений. Он становится основным», - отметила Эвелина Шубинская.
Она разъяснила, что видно, когда между возлюбленными есть чувства. Однако им может быть просто больно от резких слов, а компромисс найти не получается.
Уже при разговоре с психологом выясняется, что партнёры друг друга не слышат, и вместо этого защищают собственное достоинство.
Ранее «МК в Туле» писал, что в Скуратово у дома из-за сильного ветра оторвало часть фасада.