МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Тульский СФР оплатил более 13 тыс выходных родителям детей с инвалидностью

Фото принадлежит ИА SM-News

В 2023 году региональное отделение СФР в Тульской области оплатило родителям детей-инвалидов 13 551 дополнительный выходной день на общую сумму свыше 50,6 млн рублей, сообщают в пресс-службе отделения.

Родители, опекуны и попечители детей-инвалидов могут оформить мини-отпуск на четыре дня в месяц для ухода за своими детьми. Эти дни можно использовать в любое время в течение месяца, либо подряд. Также, с сентября 2023 года у родителей появилась возможность накапливать эти выходные дни и использовать их для разового отпуска продолжительностью до 24 дней.

Использовать дополнительные выходные могут как один, так и оба родителя, разделив их между собой. Для этого необходимо подать заявление работодателю.

Ранее «МК в Туле» писал, что СФР в Тульской области оформил 9000 сертификатов на средства реабилитации.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах