Тульским автомобилистам стоит проявлять терпение и не спешить заводить двигатель после долгой стоянки в морозную погоду.
Один из руководителей Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр советует тулякам, после поворота ключа в положение зажигание сделать паузу на пару секунд.
"В случае очень сильного мороза также рекомендуется оживить систему и аккумулятор, например, миганием фар. То есть восстановить работу системы и только потом начинать запуск", - цитирует собеседника ресурс "Правда.ру".
Хайцеэр рекомендует при проблемах с пуском стремиться крутить стартер до разрядки аккумуляторной батареи.
По его мнению, эффективны системы предпускового подогрева, в отличие от так назывемых "одеял для капота", потенциально опасных пожаром.
"МК в Туле" писал: ранее в региональной Госавтоинспекции предупредили туляков о неблагоприятных погодных условиях в течение ближайших суток. С вечера двадцать первого декабря с сохранением ночью и до вечера двадцать второго декабря на территории тульского региона прогнозируются умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, дорожная гололедица, сильный ветер.