В День сотрудников органов внутренних дел России на главной площади Новомосковска Тульской области провели смотр полицейской техники и специальных средств.
Новомосковские стражи порядка дали молодежи возможность почувствовать себя человеком в погонах на охране общественного порядка.
"Сотрудники ГИБДД продемонстрировали работу алкотестеров, показали, как применяются жезлы в регулировании ДД. Участковые уполномоченные объяснили, как проходит задержание преступников и показали средства защиты сотрудников полиции", - сообщили редакции в пресс-службе администрации Новомосковска.
Ранее власти города химиков на торжественном собрании поздравили полицейских. Его участниками были коллектив и руководители отдела ОМВД России по городу Новомосковску, ветераны правоохранительных органов, представители ОМСУ.
"МК в Туле" писал: в этот же день отличившимся полицейским вручили государственные и региональные награды в Доме Дворянского собрания в оружейной столице России.