В Тульской области спрос вахтовиков за последние два месяца вырос на 55%, сообщает hh.ru.
Чаще работники с вахтовым методом работы требуются для компаний из отраслей «Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование», «Металлургия, металлообработка», «Тяжелое машиностроение», «Автомобильный бизнес», «Нефть и газ», «Добывающая отрасль», «Перевозки, логистика, склад, ВЭД».
Больше всего организации нуждаются в машинистах, водителях, разнорабочих и сварщиках.
Доход у сотрудников, которые работают вахтовым методом, составляет от 102 тысяч рублей до 161 тысячи рублей, по данным сервиса «Люди в цифрах».
Соискатели чаще всего ищут работу водителями, инженерами-конструкторами или инженерами-проектировщиками, машинистами и технологами. А на зарплаты более 240 тысяч рублей претендуют руководители проектов, начальники производства и технологи.
Больше всего соискателей среди женщин. Также при приеме на работу оценивается их опыт, самый востребованный — от 6 лет и более.
Еще больше интересного здесь.