26 апреля губернатор Тульской области Алексей Дюмин проинспектировал реконструкцию моста через реку Красивая Меча в Куркинском районе.
В ходе визита стало известно, что в муниципальном образовании началось обследование разрушенных мостов, поврежденных паводком. Предложение по их восстановлению будет подготовлено совместно с представителем Минобороны РФ.
Как сообщает Правительство Тульской области, в рамках инициативы Алексея Дюмина, за период с 2018 года подразделения Минобороны России построили 33 моста, среди которых 24 автодорожных и девять пешеходных.
В настоящее время более 30 тысяч жителей из 51 населенного пункта в 12 муниципалитетах уже воспользовались новыми мостами, что значительно облегчило их жизнь.
Отмечается, что сотрудничество между Минобороны и региональными властями дает положительный результат и дает возможность улучшить инфраструктуру и обеспечить безопасность местным жителям.
Еще больше интересного здесь.