МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Туле открылась выставка современного искусства

фото: правительство Тульской области.

17 ноября в творческом индустриальном кластере «Октава» открылся новый выставочный проект — биеннале «Искусство будущего». Эпизод: Живой объект».

Организаторов и посетителей приветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Благодаря инициативам и поддержке Губернатора Алексея Дюмина в регионе развиваются не только государственные, но и частные, а также ведомственные культурные площадки. «Октава» – одно из самых современных пространств в регионе, объединяющих творческую молодежь. Кластер развивается, как в направлении креативных индустрий, так и в музейно-выставочной сфере. И новая выставка – этому доказательство», – сказала министр.

На выставке представлены две работы основателя советского кинетического искусства Вячеслава Колейчука: это штриховая светостереографика «Четыре куба» и самонапряженная конструкция «Живая структура». Также зрители увидят созданные по авторским технологиям 3D-скульптуры Аристарха Чернышева и Дмитрия Каварги, звучащие и движущиеся объекты международно признанных Дмитрия Морозова, Сергея Филатова и группы Recycle, работы выпускников программы медиа- и технологического искусства Школы Родченко и студентов магистерской программы ArtTECH НИТУ МИСиС и др.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах