В МЧС по Тульской области сообщили о том, что к 8 июня на территории региона открыли уже 50 пляжей. Их проверили сотрудники МЧС и Роспотребнадзора. Всего в этот купальный сезон в регионе откроются 60 пляжных и водных зон. Как отметили в МЧС по Тульской области, работа пляжа может быть ограничена из-за погодных условий. Со списком открытых в регионе пляжей можно ознакомиться по ссылке.
Напомним, ранее "МК в Туле" сообщал о том, что в Тульской области исследованы уже 121 проба воды и 67 проб песка. Анализ проводился по нескольким показателям, в том числе по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и радиологическим.
Тулякам настоятельно рекомендуют купаться только в специально отведенных для этого местах. При этом, лучшее время суток для купания - это с 8 до 10 утра и с пяти до семи вечера.
Еще больше интересного здесь.