МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Тульской области более полумиллиона человек привились от гриппа

Жителей Тульской области продолжают прививать против гриппа. Об этом информирует Управление Роспотребнадзора по Тульской области на своем официальном сайте.

На 6 ноября вакцинацию прошли уже 544476 человек. Это составляет 37,2% от численности населения. 522650 жителя прошли вакцинацию за средства федерального бюджета, среди них 97401 детей и 425249 взрослых. 21826 человек привили за средства других источников. Туда входят и областной бюджет, и предприятия, и личные средства.

Со 2 ноября по 8 ноября 2020 года в регионе зарегистрировали 7189 случаев ОРВИ. Специалисты отмечают, что это ниже порога на 15%.

Также в область поступила вакцина для детей «Совигрипп» - 117779 доз, а для взрослых пришла вакцина «Совигрипп» и «Флю-М» - 499040 доз.

Тульские санитарные врачи контролируют ситуацию.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах