МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Парами и без детей: для чего туристы едут в Тульскую область

После снятия "коронавирусных" ограничений поток туристов в Тульскую область продолжает набирать обороты. По информации экспертов российского сервиса по бронированию жилья Tvil.ru, он не останавливался даже на период пандемии. С учетом соблюдения всех требований эпидемиологической безопасности, туристы приезжали в Тульскую область для того, чтобы отдохнуть в загородных коттеджах. Аналогичный отдых они выбирали в Московской, Владимирской, Тверской и Ярославской областях.

Фото: МК в Туле.

В настоящее время загородные дома переместились на второе место по популярности среди туристов - 33%. На первом месте оказались квартиры. Их выбирают 40% путешественников. Как пояснили в "МК в Туле" в Tvil.ru, в отелях и гостиницах Тульской области туристы практически не останавливаются.

Туристы едут в Тульскую область в основном парами - 53,33%. С детьми в тульский регион приезжают всего 6,67% россиян. Что касается компаний более 4 человек, их в Тульскую область приезжает 33,33%.

Большинство туристов для путешествий выбирают Тулу, Алексин, Заокский и Велегож. На отдых они тратят в среднем от 3,4 до 6 тысяч рублей за сутки. Как оказалось, дешевле всего снять жилье в Туле и Алексине. Дороже обойдется проживание в Велегоже.

Фото: МК в Туле. Алексин.

Специалисты Tvil.ru в ходе интернет-опроса выяснили, какие достопримечательности тульского региона туристы хотели бы посетить больше всего. На первом месте оказались Кондуки, на втором - Тульский кремль, на третьей строчке - Тульский государственный Музей оружия.

Рейтинг привлекательных для туристов объектов в Тульской области:

1.    Музей-заповедник «Куликово поле», 17,24%

2.    Кондуки, 17,24%

3.    Тульский кремль, 15,52%

4.    Тульский государственный Музей оружия, 13,79%

5.    Богородицкий дворец-музей и парк, 10,34%

6.    Музей «Тульский пряник», 6,9%

7.    Тульская набережная, 5,17%

8.    Музей-усадьба «Поленово», 5,17%

9.    Анастасов монастырь, 5,17%

10. Музей самоваров и бульоток, 3,45%

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах