МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Грязный снег в Хопилово заинтересовал прокуроров

Администрация Тулы  получила прокурорское представление за несанкционированную свалку грязного снега на земельном участке в деревне Хопилово городского округа Тула.

Незаконная свалка снега в микрорайоне Восточный деревни Хопилово была обнаружена природоохранной прокуратурой совместно с региональным отделением ОНФ.

По данным прокуратуры, администрация города несанкционированно сбрасывала здесь снег после зимней уборки улиц в объеме около 150 кубических метров. Снежные отвалы достигают 2 метров в высоту. Пробы  обнаруженных отходов исследовали эксперты Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области и определили пробу к 5-му классу опасности. Также было выявлено наличие грязных веществ – нефтепродуктов и железа. 

По данным проверки, вывоз снега на указанную территорию осуществлял Сервисный центр города Тулы по указанию начальника отдела по работе с территорией «Иншинское» главного управления администрации г. Тулы по Привокзальному району.

В отношении должностного лица возбуждено административное дело. В адрес главы администрации областного центра прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления и охране почв.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах