МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Приемная кампания в детские сады начнется в июле

Нехватку мест в детских садах в Туле и в Новомосковске   обсудили сегодня, 18 июня 2018 г., на оперативном совещании членов правительства Тульской области.

В текущем году 14 100 детей претендуют на места в садах, следует из доклада  министра образования Тульской области Оксаны Осташко «О модернизации инфраструктуры системы образования Тульской области». 83%  из них – это дети раннего возраста, то есть ребята  до 3-х лет. Самая большая потребность в местах в дошкольных учреждениях зафиксирована в Туле – здесь   очередь в сады составляет 1309 детей.  В Новомосковске в очереди стоят 213 детей, сохраняется очередность в Ясногорском районе (66 человек), Веневском районе (45 человек), Заокском районе (17 человек). 

Первый заместитель тульского градоначальника Владислав Галкин отчитался о ходе строительства восьми школ и шести детских садов в областном центре. 

Однако, у министра строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко нашлись замечания по организации работы администрации г. Тулы с подрядчиками, осуществляющими строительство.

«Все сроки строительства уже сдвинуты вправо, - заметила министр. -  Администрации г. Тулы надо более плотно работать с застройщиками. На наш взгляд администрация г. Тулы в этом вопросе в начале пути».

Глава Новомосковска отметил, что в настоящее время на подведомственной ему территории строятся два детских  сада, но работы, судя по отчету главы,  еще находятся на стадии покупки земельного участка и разработки проектно-сметной документации.  Сдача объектов в эксплуатацию планируется на конец 2019 г.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах