МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

ГК «Полипласт» представила инновационные решения на Международной выставке «Химия-2025»

фото предоставлены ГК «Полипласт»

13 ноября в Москве завершилась 28-я Международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2025». Группа компаний «Полипласт» – крупнейший производитель наукоемкой химической продукции, входящий в перечень системообразующих предприятий РФ, – выступила генеральным спонсором мероприятия. За многолетнее участие в выставке холдинг был награжден дипломом постоянного участника.

Экспозицию ГК «Полипласт» посетили около 2 000 человек. Специалисты холдинга провели более 300 рабочих встреч с партнерами и потенциальными заказчиками, организовали серию экспресс-собеседований, в которых приняли участие порядка 300 студентов.

В первый день выставки стенд компании посетил Министр промышленности и торговли РФ Антон Андреевич Алиханов, который отметил значительный вклад компании в развитие химической отрасли России и укрепление ее технологического суверенитета.

В рамках деловой программы эксперты предприятий холдинга — «Полипласт УралСиб», «Полипласт Новомосковск», «Полипласт Северо-запад», «Хромпик» и «Полипласт-Юг» — приняли участие в 9 профильных сессиях. В числе обсуждаемых тем – запуск масштабного проекта по выпуску эпоксидных смол на Урале, разработки суперпластификаторов и макромономеров нового поколения, практики создания импортозамещающих материалов, стратегия формирования кадрового резерва в химическую отрасль и многое другое.

За четыре дня работы выставки ГК «Полипласт» представила передовые решения по ключевым направлениям национального проекта «Новые материалы и химия». Технологии компании соответствуют или превосходят международные стандарты качества, что позволяет снижать зависимость от иностранных поставок и усиливать конкурентоспособность продукции на внутреннем и внешних рынках. Наукоемкие продукты холдинга – добавки для бетона и строительных растворов, сухие смеси, полимерные дисперсии, эпоксидные смолы, химические соединения хрома, антикоррозийные составы и поликарбоксилатные суперпластификаторы традиционно привлекли интерес участников выставки.

Работа ГК «Полипласт» на международной выставке «Химия» задала вектор развития химической промышленности России. Компания обеспечивает полный инновационный цикл — от научно-исследовательских разработок до промышленного производства — и стимулирует переход к экономике знаний и высоких технологий. Такое лидерство достигается благодаря непрерывному процессу модернизации, постоянному поиску лучших решений и способности быстро адаптироваться к требованиям рынка.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах