Владимир Путин включил Дмитрия Миляева в новый состав Президиума Госсовета России. Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе правительства Тульской области, соответствующее распоряжение глава государства подписал в эту среду, 5 февраля.
Стоит отметить, что действующий губернатор Тульской области Дмитрий Миляев наряду с этим руководит и комиссией Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт».
Напомним, ранее политологи подводили первые итоги работы нового главы региона Миляева (в сентябре 2024-го он набрал 79% на выборах губернатора и «встал у руля»). Тогда эксперты сошлись во мнении о том, что Дмитрий Миляев «разумно распоряжается наследством» экс-главы региона Алексея Дюмина. Эти суждения доказывают, в частности, успехи Тульской области в промышленной сфере. На ключевых предприятиях оборонно-промышленного комплекса нашего региона объём государственного заказа за последние двенадцать месяцев увеличился вдвое.