МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Из-за выскочившего рельса на Советской в Туле остановили движение трамваев

Фото: t.me/tulazest

Днем в четверг, 13 ноября, на улице Советской в Туле прекратилось движение трамваев. Причиной стал рельс, который вышел из строя в районе ТЦ «Гостиный Двор». Об этом очевидцы сообщили в Telegram-канале «Тула Жесть».

По их словам, на участке выскочил рельс. На место уже прибыли ремонтные бригады. Специалисты начали работы по устранению повреждения.

Между тем в комментариях горожане раскритиковали состояние путей - рельсы в последнее время стали чаще выходить из строя, из-за чего нарушается трамвайное движение.

В качестве меры для решения проблемы некоторые предложили полностью отказаться от трамваев и расширить проезжую часть для автомобилей.

Ранее «МК в Туле» сообщал о том, что прокуратура Зареченского района провела проверку предприятия «Тулгорэлектротранс». На трамвайных путях города обнаружили серьезные нарушения, а именно короткие рельсы на кольцах, зазоры в стыках и неправильно закрепленные болты. Сейчас проверка предприятия продолжается. После ее окончания прокуратура выдаст предписания об устранении нарушений.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах