МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Туле наказали водителя автобуса за инцидент с выпавшим из салона ребенком

Фото: объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области

Мировой судья судебного участка № 75 Центрального района Тулы вынес решение о лишении водительских прав Амирагяна А.С. на один год из-за инцидента, который произошел 1 августа 2025 года.

В тот день водитель маршрутного автобуса № 9 остановился для посадки и высадки пассажиров на остановке по проспекту Ленина, но, убедившись, что пассажиры вышли, начал движение, не закрыв дверь. В результате несовершеннолетний пассажир выпал из салона.

Суд установил, что водитель покинул место происшествия, нарушив п.2.5 ПДД. В судебном заседании Амирагян признал вину и раскаялся в содеянном. Мировой судья признал его виновным по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ и назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

Постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что 42-летнего местного жителя лишили водительских прав из-за психических расстройств, вызванных злоупотреблением алкоголем. Медицинские заключения показали, что в таком состоянии управление автомобилем запрещено. Суд поддержал доводы прокуратуры и постановил лишить мужчину права управлять автомобилем.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах