МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Под Тулой генменеджера АО «Золотой город» обвиняют в трудоустройстве нелегалов

фото принадлежит ИА «Тульская пресса»

В Веневский районный суд поступило уголовное дело в отношении одного из руководителей акционерного общества «Золотой город». Ей вменяется организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории России с использованием служебного положения, рассказали «МК в Туле» в пресс-службе Управления судебного департамента региона.

По данным следствия, с сентября 2024 года по январь 2025 года женщина занимала должность генерального менеджера эко-курорта. В этот период она обеспечила рабочими местами и жильем 13 граждан иностранных государств, зная о том, что у них отсутствуют разрешительные документы и патенты на трудовую деятельность в Российской Федерации.

Следователи считают, что подобные действия были связаны с получением стабильного дохода от коммерческой эксплуатации туристического комплекса.

Судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах