Житель Тулы, Сидоров Д.С., проведет 5 суток под административным арестом за то, что вовремя не оплатил штрафы, выписанные ему за распитие алкоголя в общественных местах и мелкое хулиганство.
Такое решение вынес мировой судья судебного участка № 62 Привокзального судебного района города.
Как сообщили «МК в Туле» в УСД региона, Сидоров был оштрафован в общей сложности на 2000 рублей за два эпизода распития спиртных напитков в неположенном месте и два случая мелкого хулиганства. Однако, в установленный законом срок (статья 32.2 КоАП РФ) мужчина штрафы не оплатил.
В итоге, суд признал Сидорова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок) и назначил ему наказание в виде административного ареста на 5 суток.
Следует отметить, что данное решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.
Как ранее писал «МК в Туле», в Узловой предстанет перед судом мигрант, в пьяном виде напавший на продавщиц. Он попросил продать ему в долг дополнительную порцию спиртного и сигареты, однако продавцы на такой шаг не пошли. Тогда агрессивный клиент применил к женщинам насилие и заявил одной из них, что сейчас убьёт.