МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Ефремове раскрыли квартирную кражу на 135 тысяч рублей

фото: телеграм-канал "Полиция Тульской области"

Ефремовские полицейские оперативно раскрыли кражу имущества из квартиры местной жительницы. В дежурную часть МО МВД России «Ефремовский» поступило заявление о хищении, ущерб от которого составил более 135 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель деревни Иноземка, ранее судимый за угон.

По предварительным данным, злоумышленник, воспользовавшись доверительными отношениями со своим знакомым, получил доступ к ключам от квартиры. Под предлогом ухода за домашним животным он проник в жилище и похитил денежные средства на указанную сумму.

В настоящее время ведется процессуальная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Как ранее писал «МК в Туле», в Тульской области пресекли более 50 случаев мошенничества. ходе акции правоохранители выявили 30 подозреваемых, причастных к 49 эпизодам мошенничества, включая два преступления, совершенных ранее. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале полиции по региону.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах