41-летний уроженец Тульской области, которого подозревают в транспортировке и распространении запрещенных веществ, задержали в смоленском отеле с крупной партией наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства по региону.
Оперативники смогли найти и изъять у него 21 полимерный пакет с веществом белого цвета (которое оказалось смесью, содержащей мефедрон, общей массой около 5 кг), а также электронные весы, а кроме того, прибор для запаивания пакетов, предметы для фасовки, и наконец, банковские карты и смартфон.
Туляк, по данным следствия, сделал 4 оптовые закладки в Смоленске и Иваново. Местонахождение тайников установили, а наркотики из них изъяли.
Возбуждено уголовное дело. Мужчина грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.
Ранее "МК в Туле" писал о том, что полицейские задержали онлайн-мошенника, присвоившего деньги туляков.