МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

После прокурорской проверки ликвидирована свалка на кладбище в Щекинском районе

Фото: МК в Туле

После прокурорской проверки муниципальное учреждение произвело ликвидацию несанкционированной свалки, находящейся на кладбище в Щекинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по региону.

Прокуратура города Щекино проверила исполнение МКУ «Щекино-Ритуал» санитарно-эпидемиологического законодательства по содержанию кладбища «Троснянское» Щекинского района.

Удалось установить, что муниципальное учреждение не смогло обеспечить своевременный вывоз переполненных контейнеров, которые были установлены при входе на кладбище, а это привело к постепенному образованию на контейнерной площадке несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов. К этому моменту данная незаконная свалка уже была полностью ликвидирована, принимаются мер к произведению постоянной своевременной очистки мусорных контейнеров.

Также ответственное должностное лицо учреждения привлекли к административной ответственности, которая была предусмотрена ч. 1 ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Ранее "МК в Туле" писал о том, что тульская прокуратура подала иск к ООО ПКФ «Авангард» за Куркинскую ЦРБ.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах