МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Суд отказался смягчить приговор тульской мошеннице, укравшей почти 100 тыс руб

фото принадлежит ИА SM-News

Тульская мошенница посчитала полтора года колонии слишком суровым приговором за свои деяния и попыталась оспорить вердикт суда. Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе Тульского областного суда, некоторое время назад Пролетарский районный суд вынес решение по делу горожанки, укравшей чужое имущество, злоупотребив доверием.

Удалось доказать, что поступок женщины причинил потерпевшей материальный ущерб в 97 220 рублей. В итоге виновницу приговорили к 1,5 годам колонии-поселения и оштрафовали на 140 тысяч рублей. Впрочем, такое решение не устроило ни прокурора, ни сам воровку.

Сторона обвинения обжаловала вердикт суда, потребовав для женщины как минимум 2 года и 8 месяцев колонии вместе со штрафом в 140 тысяч рублей. А обвиняемая, напротив, сочла решение судьи слишком суровым и настаивала на смягчении. Апелляционная инстанция приняла во внимание недовольство обеих сторон, рассмотрела материалы. Однако решение коллег менять не стала.

«Приговор суда оставлен без изменения и признан законным, а назначенное наказание – справедливым», - прокомментировали в пресс-службе Тульского областного суда.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах