В период времени с 6.00 до 8.15 утра по Москве 23 февраля, в воскресенье, дежурными средствами противовоздушной обороны были уничтожены десять украинских беспилотных летательных аппаратов: из них шесть единиц - над территорией Орловской области, три беспилотника сбиты и подавлены над территорией Тульской области и один дрон – над территорией Курской области. Об этом сообщает официальный телеграм-канал российского оборонного ведомства.
Таким образом, количество сбитых и подавленных системами радиоэлектронной борьбы украинских беспилотных летательных аппаратов в регионе выросло уже до трех.
Ранее "МК в Туле" писал о том, что губернатор региона Дмитрий Миляев прокомментировал утреннюю попытку налета сил киевского режима на Тульскую область. При этом он подчеркнул, что никто не пострадал, имущество граждан и организаций не было повреждено.