Штатными средствами Министерства обороны России на территории Ефремовского муниципального округа был подавлен беспилотный летательный аппарат противника. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем официальном телеграм-канале.
Разрушений и пострадавших после этих действий не было зафиксировано. Идет работа всех оперативных служб.
Ситуация в регионе полностью находится под контролем, отметил глава региона.
В течение прошедшей ночи дежурными средствами противовоздушной обороны удалось перехватить и уничтожить 35 украинских БПЛА: 18 беспилотников - над территорией Курской области, по 4 дрона - над небом Орловской области и Краснодарского края; по три БПЛА - над территорией Воронежской и Ростовской областей и по одному – над территориями Брянской, а также Тульской областей и Республики Крым.
Ранее "МК в Туле" писал о том, что атака 70 беспилотных летательных аппаратов на прошлой неделе обошла Тульскую область.