Жительница Ефремова попала на скамью подсудимых после конфликта со своим возлюбленным. Она осуждена по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», уточнили в пресс-службе судебной системе и УСД по Тульской области.
Инцидент произошёл в квартире по улице Горького днём 6 декабря 2023 года. Пара решила «расслабиться» под распитием алкоголя и между ними произошёл, вероятно, очередной конфликт. Причиной стало то, что до этого сожитель оскорбил и избил подсудимую.
На фоне действий сожителя и резкой неприязни к нему хозяйку схватилась за нож, ударив им любимого в живот. Мужчина получил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
Кроме того, как позже выяснилось, женщина ранее уже была судима. По какой именно статье – не уточняется.
На заседании тулячка частично признала свою вину, пояснив, что не хотела причинять любимому такие повреждения. Тем не менее суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на 3,5 года.
Отбывать наказание жительница Ефремова будет в исправительной колонии общего режима. Её взяли под стражу прямо в зале суда.
Ранее «МК в Туле» писал, что в оружейной столице простились с ещё одной жертвой теракта в «Крокусе».